Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Стартует Всероссийский конкурс "Мой русский язык"

Опубликовано: 25.10.2017

Конкурс пройдет поэтапно в ноябре-декабре 2017 года в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 гг.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 8-9 классов образовательных организаций, расположенных в сельской местности и ведущих образовательную деятельность на родном языке (изучающие учебные предметы «Родной язык», «Родная литература» и другие), республик Российской Федерации.

Заключительный этап конкурса запланирован в рамках проведения Дней Якутии в Москве 14-15 декабря 2017 г., в программе которого предусмотрены различные культурные и образовательные мероприятия для школьников, встречи со сверстниками из г. Москвы и лидерами детского движения.

Участники всех этапов конкурса получат сертификаты об участии во Всероссийском конкурсе ораторского мастерства «Мой русский язык». Победители и призеры всех этапов конкурса будут награждены дипломами.

Этапы и примерные сроки проведения Всероссийского конкурса ораторского мастерства «Мой русский язык»:

1 этап – муниципальный – первая декада ноября 2017 г. Место проведения - муниципальные образовательные организации регионов России;

2 этап – региональный (дистанционный) – вторая половина ноября 2017 г. Место проведения - интернет-площадка регионов России;

3 этап – заключительный (очный) – 14-15 декабря 2017 г. Место проведения - г. Москва  (Московский дом национальностей). Заключительный этап конкурса посвящается 100-летию со дня рождения народного поэта Якутии Семена Данилова, автора стихотворения «Мой русский язык», и 385-летию вхождения Якутии в состав Российского государства.

С более подробной информацией о конкурсе (онлайн-регистрация, вебинары, сроки и условия проведения конкурса) и с Положением можно ознакомиться в специальном разделе сайта olimpe-netschool.ru.