Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Единый час духовности "День Мира"

Опубликовано: 21.09.2017

21 сентября 2017г. с целью воспитания чувства патриотизма и интернационализма у подрастающего поколения, укрепления дружественных и дружеских связей между народами, нациями, странами в ГБОУ «Заинская школа № 9» был проведен Единый час духовности «Голубь мира».

Задавина И.В. рассказала учащимся о том, что самая кровопролитная война XX века – это Вторая мировая война, в которой по разным подсчётам погибло около 46 миллионов мирных жителей и 24 миллионов солдат. Первый Всемирный конгресс сторонников мира проходил в 1949 году в Париже и Праге. Эмблема этого конгресса была нарисована Пабло Пикассо и представляла собой голубя, нёсшего в своём клюве оливковую ветвь. С этого времени получило распространение выражение «Голубь мира». А в 1981 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 21 сентября Международным днём мира.

Ребята из школьного отряда «Форпост» изготовили плакаты, рассказали о празднике и раздали символ праздника учащимся младших классов. После чего присоединились к флэшмобу «Голубь мира» - массовому  запуску в небо белых голубей, привязанных к шарам.