Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

В Татарстане стартовал конкурс видеороликов «Ребенок в мире прав» – «Бала хокук даирэсендэ»

Опубликовано: 12.09.2017

Сегодня в Татарстане стартовал первый заявочный этап конкурса информационно-социальных видеороликов «Ребенок в мире прав» – «Бала хокук даирэсендэ». Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказала уполномоченный по правам ребенка в РТ Гузель Удачина.

Участниками конкурса могут стать дети и взрослые в возрасте от шести до 30 лет – как индивидуально, так и в составе групп или творческих коллективов.

«Конкурс проходит уже в четвертый раз. На сайтах всех организаторов конкурса есть строгий регламент мероприятия. Ребенок, который принимает участие в конкурсе, знакомится со своими правами и обязанностями. Те дети и ребята, которые участвуют в нашем конкурсе, становятся людьми с активной гражданской позицией», – заявила спикер.

Торжественная церемония закрытия пройдет 20 ноября, во Всемирный день ребенка.

Отметим, республиканский конкурс информационно-социальных видеороликов впервые был проведен в 2014 году по инициативе уполномоченного по правам ребенка в РТ. Учредителями конкурса выступили детский омбудсмен РТ, Министерство образования и науки РТ, Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Министерство юстиции РТ и Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям.