Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Состоится торжественная церемония посвящения молодых педагогов в профессию «Учитель»

Опубликовано: 09.08.2017

12 августа 2017 года в г.Иннополис в рамках Республиканского августовского совещания работников образования Республики Татарстан пройдет секция «Подготовка и профессиональное развитие учителя: тенденции и вызовы современного образования».

Основной целью секции является обсуждение вопросов профессионального становления и развития молодого и креативного учителя. О его роли в воспитании нового поколения татарстанцев.

В работе секции примут участие более 500 представителей  системы образования: это молодые учителя (стаж работы до 5 лет), учителя–наставники,  председатели совета директоров школ муниципальных образований, представители организаций ДПО, начальники районных (городских округов) отделов (управлений) образования, руководители профсоюзных организаций, преподаватели Высшей школы экономики, РАО, МГППУ, образовательных организаций г.Москва.

Одновременно в рамках секции пройдет форум молодых педагогов «Профессиональный рост и карьера учителя».

В работе форума примут  участие 200 молодых учителей-выпускников вузов и колледжей, приступающие к работе в общеобразовательных  организациях республики с сентября 2017 года.

Молодые учителя-выпускники вузов и колледжей, приступающие к работе в общеобразовательных  организациях республики с сентября 2017 года, встретятся в формате форума второй раз.

В рамках форума состоятся  профессиональные встречи: новых учителей и учителей-наставников и мастер классы для молодых учителей.