Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Муниципальный этап смотр-конкурса на лучшую образовательную организацию Заинского муниципального района по обучению учащихся курсу «Основы безопасности жизнедеятельности»

Опубликовано: 06.06.2017

С 01.04.17г. по 29.05.17г.  на основании приказа Премьер-министра Республики Татарстан - Руководителя гражданской обороны Республики Татарстан от 27.03.2008 г. № 2 «Об утверждении положений о смотрах – конкурсах образовательных организации по направлению обучения «Безопасность жизнедеятельности» и приказа Управления образования от 20.04.2017 № 407 прошел муниципальный этап смотр-конкурса на лучшую  образовательную организацию  Заинского муниципального района по обучению учащихся курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».

Смотр-конкурс проводился в целях совершенствования учебно-материальной базы образовательных организации по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации  чрезвычайных ситуаций, организации подготовки учащейся молодежи, обобщения и распространения передового опыта работы преподавателей-организаторов ОБЖ по подготовке учащейся молодежи по вопросам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе проведения смотра-конкурса  в образовательных учреждениях оценивается:

-наличие и качество отработки документов по планированию, организации и ведению учебного процесса по курсу «ОБЖ»;

-наличие и  состояние учебно-материальной базы;

-состояние учебной и методической работы;

-наличие и качество отработки планирующих и отчетных документов по гражданской обороне.

Образовательные учреждения оформляют альбом, куда  также входят:

- характеристика образовательного заведения;

- фотографии (где расположено здание, учебный городок,  кабинет, стенды, наглядная агитация, проведение занятий и т.д.).

Для определения победителей в  муниципальном смотре-конкурсе создалась конкурсная комиссия в составе:
- председатель комиссии – и.о. начальника  управления образования - Н.В. Васильева;
- заместитель начальника Заинского горнизона пожарной охраны по вопросам гражданской обороны - Р.Г. Смирнова;
- методист по воспитанию и дополнительному образованию детей УО - Гатина Л.Д.

Члены конкурсной комиссии ознакомились с состоянием и оснащением учебного класса (кабинета) ОБЖ с целью проверки достоверности представленных претендентом материалов. По итогам смотра-конкурса определились победители и призеры.

Победителем смотр-конкурса стала МБОУ «ЗСОШ №6», преподаватель ОБЖ(ОВС) Ширяев А.И.

Второе место заняла МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП», преподаватель ОБЖ(ОВС) Петрушенко С.И.

Третье место заняла МБОУ «ЗСОШ №4», преподаватель ОБЖ(ОВС) Зыков С.А.

Итоги

муниципального этапа смотра-конкурса  по обучению учащихся курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» среди образовательных организации  Заинского муниципального района

Наименование образовательных организации

Количество набранных баллов