Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Финал соревнований "Президентские спортивые игры" прошел в г.Наб.Челны

Опубликовано: 15.05.2017

С 12.05.2017 по 14.05.2017 в г.Набережные Челны прошел Финал республиканского этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры».

В финале республиканского этапа приняли участие 10 классов-команд  в соответствии с итогами заочного (отборочного) этапа. Возраст участников – 2004-2005 г.р.

Заинский район представляла команда  МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП».

Целью проведения Президентских спортивных игр являются пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся, приобщение к идеалам и ценностям олимпизма.

Задачи Президентских спортивных игр: определение лучших команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одной общеобразовательной организации (далее – команда-школа), добившихся наилучших результатов в наиболее массовых летних видах спорта.

В составе команды 21 человек, в том числе 20 участников (10 юношей, 10 девушек) и 1 руководитель (учитель физической культуры).

Согласно программе республиканского этапа Президентских спортивных игр  дети соревновались по следующим видам спорта: баскетбол 3х3, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шашки, лапта, тег-регби.

По итогам  соревнований по лапте команда Заинского муниципального района заняла 3 место.

Выражаем огромную благодарность директору МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» Кузнецову С.А. и учителям физической культуры МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» Красновой Р.Р., Асадову К.Х. за подготовку команды.