Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Семинар учителей истории и обществознания

Опубликовано: 11.05.2017

В соответствии с планом работы МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан» на 2016-2017 учебный год, в целях оказания методической помощи учителям истории и обществознания  11 мая в МБОУ «ЗСОШ№2» состоялся семинар «Проектная деятельность в основной школе в аспекте содержания Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования». На семинаре выступили Красильникова Е.Н., руководитель  ММО учителей истории и обществознания, по теме «Обновление организационно-методических условий изучения истории Татарстана и татарского народа в образовательных организациях РТ (в рамках реализации «дорожной карты» по разработке и внедрению нового УМК по истории Татарстана и татарского народа)»; Матвеева О.В., учитель истории и обществознания МБОУ «ЗСОШ№6» по теме «Проектно-исследовательская деятельность как способ формирования УУД школьника. Роль учителя в организации проектной деятельности»; Колесова В.В. учитель истории и обществознания МБОУ «ЗСОШ№2» показала мастер-класс «Использование технологии развития критического мышления через чтение и письмо на уроках истории и обществознания».