Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Всероссийская Неделя охраны труда

Опубликовано: 17.04.2017

В соответствии с планом мероприятий управления образования Заинского района, с целью усиления внимания к проблемам обеспечения безопасности учебно-воспитательного процесса, повышения сознательного отношения участников образовательного процесса к собственной безопасности, с 10 по 14 апреля 2017 года во всех образовательных организациях были проведены  тематические мероприятия в рамках Всероссийской недели охраны труда.

В ходе проведения Недели охраны труда были проведены следующие мероприятия:

-обновление стендов и уголков по технике безопасности и охране труда в классных кабинетах;

- проведены уроки «Основы безопасности жизнедеятельности» с демонстрацией презентации по ПДД, по безопасности жизнедеятельности  дома и в школе,  уроки-инструктажи по темам «Техника безопасности в кабинете физики для учащихся», «Техника безопасности в кабинете химии для учащихся», «Техника безопасности по работе с ручным инструментом на уроках технологии», «Техника безопасности на уроках физкультуры»;

- проведены классные часы  по темам «Как вести себя в опасных для жизни ситуациях», «Общение с незнакомыми людьми».