Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Зональный этап Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергә»

Опубликовано: 11.04.2017

8 апреля в г. Нижнекамске  на базе МБУ ДО «ДТДиМ им. И.Х. Садыкова» состоялось открытие зонального этапа Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергә».

В торжественном открытии принял участие заместитель директора ГБУ ДО «РЦВР» Чекмарева Екатерина Владимировна.

На зональный этап конкурса приехали победители муниципальных этапов, занявшие 1 место в каждой возрастной группе в 6-ти номинациях Конкурса: «Хореография», «Народный вокал», «Народный ансамбль», «Инструментальный ансамбль», «Художественное чтение», «Театр мод», более 600 участников творческих коллективов общеобразовательных организаций из Елабуги, Сарманово, Заинска и Нижнекамска.

Наш район представили:

Номинация «Народный ансамбль»

1)  Татарско-кряшенская песня «Асса, асса, бигрэк матур баса» - вокально хореографический ансамбль «Азаль», младшая группа (9-12)

2)  Русская народная  песня  «Как по горкам, по горам» - вокальная студия «Престиж», средняя группа (13-15 лет), руководитель  Васильева О.П.

Номинация «Хореография»

1)  «Танец джигитов» - хореографический коллектив «Легенда», младшая  группа (9-12), руководитель Яковлева Н.Ч.

2)  Татарский национальный  танец «Тан кызлары» - ансамбль танца «Счастье», средняя группа (13-15), руководитель Калимуллина В.Р.

Номинация «Народный вокал (соло)»

1)  «Кэвэл авылы кое» -  Хайруллина Азалия Илгизовна, младшая группа (9-12 лет), руководитель Мухаметшина И.А.

2)   «Жилэк жыйдым» -  Кузнецов Максим Николаевич, средняя группа (13-15), руководитель Мухаметшина И.А.

Номинация «Художественное чтение»

1)  Стихотворение Роберта Миннулина «Туган телем», выступление на  татарском языке -  Хуснутдинова Элина Ринатовна, младшая группа (9-12 лет), руководитель Нигматзянова Р. Р.

2)  Стихотворение Роберта Миннуллина “Илеш Сабантуе”, выступление на  татарском языке - Бурганов Дилияр Дилюсович, средняя группа (13 -15 лет), руководитель Данилова З.Г.

Номинация «Инструментальный ансамбль»

1)  Народная кряшенская песня «Кәтүк түти» - детский кряшенский фольклорный ансамбль «Сандугач», младшая группа (9-12 лет), руководитель Утяганов П.П.

2)  «Композиция на татарские народные  мелодии» - детский фольклорный ансамбль «Тау чишмәсе», средняя группа (13-15 лет), руководитель Ахметянов Ф.Ф.

Номинация «Театр мод» (этнография, костюмы)

«Костюмы народов Татарстана» -  Коллектив «Рукодельница», средняя группа (13-15 лет), руководитель Антонова О.В.