Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Финал Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Опубликовано: 27.02.2017

С  24 по  26 февраля 2017 года на базе  МБОУ «ЗСОШ №7с УИОП» состоялся региональный финал Чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных  организаций Республики Татарстан сезона 2016-2017 учебного года.

В соревнованиях приняли участие   команды юношей и девушек -  победителей зональных этапов Чемпионата из гг. Казань, Набережные Челны,   Алексеевского, Альметьевского, Заинского, Кукморского, Лениногорского, Нижнекамского, Спасского, Тетюшского муниципального районов.

Судейство осуществляла бригада арбитров 1 категории, рекомендованная Федерацией баскетбола Республики Татарстан. Главный судья соревнований – Валерий Терентьев.

Соревнования проводились  при поддержке АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» (г. Пермь).

В  торжественных мероприятиях, посвященных открытию и закрытию соревнований, принимали участие начальник отдела дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Татарстан -  Жанетта Соркина, заместитель главы  Заинского  муниципального района – Валерий  Акатьев, и.о. начальника Управления образования Исполнительного комитета  Заинского  муниципального района –   Наталья Васильева, начальник Управления по физической культуре, спорту и труизму Исполнительного комитета  Заинского  муниципального района – Ильфат Ашрапов и председатель постоянной комиссии Совета Заинского муниципального района по образованию, культуре, спорту, здравоохранению и национальным  вопросам – Эдуард Галеев.

В церемонии закрытия соревнований принял участие генеральный директор АНО «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» Дмитрий Самарин.

По итогам соревнований победителями и призерами стали:

Команды юношей:

1 место – МБОУ «СОШ №132» Ново-Савиновского района г.Казани;

2 место – МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» Заинского муниципального района;

3 место – МБОУ «Болгарская СОШ №2» Спасского муниципального района.

Команды девушек:

1 место – МАОУ «Гимназия №19» Приволжского района г.Казани;

2 место – МБОУ «СОШ №10» г.Набережные Челны;

3 место – МБОУ «Ромодановская СОШ» Алексеевского муниципального района.

Поздравляем команду юношей школы №7 с заслуженной Победой.

Выражаем огромную благодарность директору МБОУ «ЗСОШ №7» Кузнецову С.А., педагогическому составу школы, заместителю директоар по воспитательной работе Антоновой О.В., педагогу организатору Вдовиной Э.В., учителям физической культуры Красновой Р.Р., Асадову К.Х., директору МБОУ «Поручиковская ООШ» Мавлавееву Р.Р. за организации и проведение соревнований.