Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Соревнования по биатлону прошли на базе МБОУ "Верхнешипкинская ООШ"

Опубликовано: 10.02.2017

9 февраля 2017 года на базе МБОУ «Верхнешипкинская ООШ» прошли соревнования по биатлону, посвященные памяти ветерана ВОВ Осипова, в рамках месячника оборонно-массовой работы и в рамках реализации проекта «ЮНАРМИЯ».

В соревнованиях приняли участие семь команд из школ с. Верхние Шипки, с. Чубуклы, с. Аксарино, с. Светлое Озеро, с. Верхний Багряж, ЗСОШ № 7 с УИОП.

Почетными гостями мероприятия стали Председатель правления Заинского МО РОГО ДОСААФ РТ Гареев Ф.Н., начальник местного штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Атласов В.А., председатель организации ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтах «Боевое братство» Хватков С.

К участию в соревнованиях были допущены сборные команды общеобразовательных организаций Заинского муниципального района, в состав которых вошли 1 девушка, 2 юношей и руководитель команды из числа учителей физкультуры и ОБЖ. Участникам соревнований пришлось преодолеть дистанцию в 3000 м на лыжах свободным стилем со стрельбой из пневматической винтовки из положений лежа и стоя. После забега юные спортсмены признались, что трасса была сложна чередованием подъемов и спусков, не дающих отдохнуть. За соблюдением правил соревнований, за тем, чтобы спортивная борьба велась справедливо и честно тщательно, следили судьи.

По итогам соревнований 1 место заняла команда МБОУ «Верхнешипкинская ООШ». Они вернули себе переходящий кубок. Второе место у команды МБОУ «ЗСОШ №7 с УИОП» и два третьих места разделили между собой команда МБОУ« Верхнебагряжская ООШ» и МБОУ «Верхнешипкинская ООШ».

Победители и призеры награждены дипломами и медалями от организаторов соревнований, а команда-победительница из МБОУ «Верхнешипкинская ООШ» еще и переходящим кубком.

Выражаем огромную благодарность директору МБОУ« Верхнешипкинская ООШ» Мухаметханову М.Ф. за организацию и проведение соревнований.