Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

II республиканский Слет юнармейцев

Опубликовано: 16.12.2016

С 16 по 17 декабря 2016 года в г. Казань состоится Слет Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Республики Татарстан». Заинский район представляют юнармейцы пилотной школы МБОУ «ЗСОШ №6» под руководством Ширяева А.И. и начальника местного штаба Юнармия Атласова В.А.

Ребята смогут овладеть навыками вязания морских узлов вместе с региональной общественной организацией «Скауты Татарстана», встретятся с членами научно-исследовательского отряда им. А.А.Леонова «Антарктида 100», научатся раскладывать и складывать парашют вместе с РОГО «ДОСААФ», проверят свои знания истории в интеллектуально-познавательной игре с РОО «Союзом Наследников Татарстана».

17 декабря на базе Танкового училища юным защитникам Отечества будет продемонстрирована инфраструктура, боевая техника и оружие, участники посетят выставку стрелкового оружия, музей боевой славы училища, где смогут узнать о быте и условиях пребывания в рядах вооруженных сил.

В завершении Слета состоится Торжественный концерт «Слава России!» с участием министерства образования и науки РТ, министерства по делам молодежи и спорту РТ, Военного комиссариата РТ, начальника Главного штаба Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения «Юнармия», олимпийского чемпиона по бобслею «Сочи-2014» Дмитрия Вячеславовича Труненкова.