Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района Республики Татарстан»

Адрес: 423520, Республика Татарстан, город Заинск, улица Крупской, дом 6
Телефон: +7(855)-587-08-13
E-Mail: zairoo@mail.ru
Короткое название: МКУ "Управление образования Исполнительного комитета ЗМР РТ"
Руководитель: Сафаргалиев Эрнст Раисович

Новости Управления образования

Опубликовано: 25.10.2016

25  октября 2016 года в МЦ «Космос» состоялось праздничное мероприятие — день призывника.

Армия — это школа жизни, пройдя которую, совсем еще «зеленые» мальчишки становятся настоящими мужчинами, готовыми защищать свою страну, дом, родных. Каждую весну и осень со всей страны тысячи молодых призывников отправляются служить Родине.

На мероприятии присутствовали учащиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций, командиры детского-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» и студенты Заинского политехнического колледжа.

В этот день к призывникам обратился Начальник отдела военного комиссариата Республики Татарстан по городу Заинск и Заинскому району Айрат Фоатович Аглямзянов. Из его выступления ребята узнали много нового о предстоящей службе, а родители смогли получить ответы на свои вопросы. Слова напутствия, сказанные ребятам ветераном ВОв Леонидом Яковлевичем Мачтаковым, прозвучали особенно тепло и искренне.

Своими воспоминаниями об армии поделился руководитель военно-спортивного клуба «Застава» Миронов Антон. Он сказал, что у него остались только хорошие воспоминания о службе в армии и выразил уверенность, что наши призывники через некоторое время будут вспоминать о службе в армии только хорошо и с гордостью.
От родителей выступил Ширяев Александр Иванович. Выступления родителей всегда отличаются теплотой и эмоциональностью. Именно таким было и выступление Александра Ивановича. А ещё он сказал: «Нам, родителям, много не надо. Звоните. Пишите. Нам только бы знать, что вы живы, здоровы и служба идет нормально». Думаю, ребята запомнили эту просьбу и обязательно будут вовремя слать весточки своим родным.
       Всем призывникам мы желаем успешной службы и скорейшего возвращения домой, ведь здесь их ждут и любят.