Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Мало-Уруссинский детский сад "Лейсан" Ютазинского муниципального района Республики Татарстан/Татарстан Республикасы Ютазы муниципаль районы муниципаль бюджет мәктәпкәчә белем бирү учреждениесе Кече Урыссуы балалар бакчасы " Ләйсән"
Визитная карточка
| Адрес: | 423959, Республика Татарстан, Ютазинский район,. д.Малые Уруссу, ул.Советская, д.25А |
| Телефон: | +7(855)-934-23-30 |
| E-Mail: | RS.Zagrtdinova@tatar.ru |
| Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
| Короткое название: | МБДОУ Мало-Уруссинский детский сад "Лейсан" |
| Руководитель: | Загртдинова Раушания Сагадатовна |
| Год основания учреждения: | 1969 |
| У нас учатся: | 7воспитанников (иностранные граждане отсутствуют) |
| У нас учат: | 1 педагог |
ВСЕ новости детского сада!!!
Поможем птицам перезимовать!
Опубликовано: 28.12.2015На территории нашего детского сада растут разные деревья, кустарники, цветы и травы. Весной мы работники детского сада вместе с детьми обрезаем сухие ветки, придаем растениям красивый вид, высаживаем множество цветов. Мы решили помочь сохранить красивый здоровый вид растений. Но как это сделать?
В наших краях живёт много птиц. Это воробьи, голуби, синицы, снегири и многие другие. Птицы украшают наш мир своим пением, приносят радость людям своим видом. Могут ли они нам людям помочь сохранить растения?
Мы задумались над этим вопросом. Обсудили это и пришли к единому мнению: птицы являются незаменимыми помощниками в борьбе человека с вредными насекомыми.
Вывод: чем больше птиц будет на участке, тем меньше будет вредных насекомых и тем самым, растения будут защищены от истребления.
Как же привлечь птиц на нашу территорию? Мы решили начать это делать уже сейчас, зимой. Один из самых доступных способов, это изготовление и вывешивание кормушек. Птицы будут навещать наши кормушки, это поможет им лучше перезимовать, возможно, каких-то, мы даже спасем от голода. В дальнейшем, они привыкнут прилетать в наш двор, и летом будут охранять наши растения от насекомых. Таким образом, мы поможем птицам перезимовать, а они помогут нам сохранить наш школьный двор зеленым и красивым.
К списку новостей










