Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской дворец детского творчества им. А.Алиша» г. Казани

Адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Галактионова, д. 24/10
Телефон: +7(843)-238-49-79;+7(843)-238-50-49;+7(843)-238-48-19;+7(843)-238-57-56
E-Mail: mbudo_gddt@mail.ru; gddt@rambler.ru; Im.alisha.Ddt@tatar.ru
Короткое название: МБУДО "ГДДТ им. А. Алиша" г. Казани
Руководитель: Бабушкина Алла Вячеславовна
Год основания учреждения: 1927

Новости

Опубликовано: 17.11.2023

17 ноября 2023 года, во Дворце им. Алиша прошёл Республиканский образовательный онлайн Форум «С чего начинается Родина?», посвящённый Году педагога и наставника.

В Форуме приняли участие более 70 педагогов из Республики Татарстан и других регионов России (Республики Чувашия, г. Санкт-Петербурга, п. Оленья Губа Мурманской области).

Участники говорили о том, что историческая память – основа общества, без неё оно было бы лишено самоопределения и самоидентификации. Роль педагога в воспитании взаимоуважения, ответственности за свои дела и поступки, умения критически мыслить огромна. Только человек с горячим сердцем и чистыми помыслами может стать для подрастающего поколения нравственным ориентиром, Наставником.
Именно об этом говорили участники Форума на секциях, делясь своим опытом – таким интересным, ярким, оригинальным.

На наш взгляд, получился очень профессиональный и необходимый для всего педагогического сообщества диалог, важный разговор о важном!

Фоторепортаж: