Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Городской дворец детского творчества им. А.Алиша» г. Казани

Адрес: 420015, РТ, г. Казань, ул. Галактионова, д. 24/10
Телефон: +7(843)-238-49-79;+7(843)-238-50-49;+7(843)-238-48-19;+7(843)-238-57-56
E-Mail: gddt_alisha@mail.ru; gddt@rambler.ru; Dta.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБУДО "ГДДТ им. А. Алиша" г. Казани
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Габитова Елена Юрьевна
Год основания учреждения: 1935

"Телефон доверия" для сообщений о проявлениях коррупции

В Министерстве образования и науки Республики Татарстан действуют телефоны доверия, по которым Вы можете оставить информацию о фактах коррупционной направленности:

(843)294-95-33 (пн.- пт. с 09 часов до 18 часов).

Круглосуточный номер для отправки смс о фактах коррупционной деятельности

сот. 89372860589

В Управлении Образования г.Казани тел.292-70-50

В МУ Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования города Казани по Вахитовскому и Приволжскому районам» тел. (843) 224-35-30, E-Mail:roopriv@yandex.ru, Roo.Vax@tatar.ru

Сайт МОиН РТ Противодействие коррупции https://mon.tatar.ru/rus/anti.htm

https://genproc.gov.ru/anticor/anticor-legal-education/ - Социальные ролики, памятки и буклеты, компьютерная программа "Мы против коррупции"

Нормативные документы и инструктивные письма по вопросам антикоррупционной направленности

Письмо МОиН РТ О запрете сбора денежных средств

Письмо МОиН РТ О запрете дарить и получать подарки

Сбор денежных средств в образовательных организациях (нет поборам)

Приказ МОиН РТ № 5371-11 Об утверждении типового положения о получении и расходовании внебюджетных средств

Памятка по противодействию коррупции

Положение о комиссии по противодействию коррупции

Приказ о внесении изменений в положение о Комиссии по противодействию коррупции

Состав комиссии

ПРОТОКОЛ № 1 комиссии по противодействию коррупции МБУДО «Городской дворец детского творчества им.А.Алиша» г.Казани 16.09.15

ПРОТОКОЛ № 2 комиссии по противодействию коррупции МБУДО «Городской дворец детского творчества им.А.Алиша» г.Казани 11.05.16

ПОДПИСАННЫЕ ПРОТОКОЛЫ 2016

В Министерстве образования и науки Республики Татарстан работает постоянно действующая «горячая линия» для обращений граждан по незаконному сбору денежных средств в детских садах, школах и других учреждениях образования.

В школе, где учится ваш ребёнок, требуют деньги на нужды класса или школы, на ремонт или покупку инвентаря?
Вас заставляют покупать учебники за свой счёт?
Проблемы с садиком и чиновники готовы найти место для Вашего малыша за определённую сумму?
О любом случае вымогательства сообщайте нам. Мы ответим на все Ваши вопросы и ни один звонок не останется без внимания.
Телефон «горячей линии» (843) 294-95-33 работает в рабочие дни с10:00 до 17:00 часов, круглосуточный номер для отправки смс 89372860589.
Вы хотите попасть на прием к министру?
Каждый вторник с 14.00 до 16.00 заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр образования и науки Хадиуллин Ильсур Гараевич ведет личный прием граждан. Предварительная запись по тел.: (843) 292-92-12

Кроме того, свои вопросы вы можете задать в круглосуточном режиме через Интернет-приемную Министерства образования и науки РТ www.mon.tatarstan.ru
Ежемесячно «черный список» учреждений образования, в которых выявлены нарушения размещается на сайте Министерства образования и науки РТ
Мы будем благодарны за Ваши звонки и предложения о том, как можно искоренить денежные поборы в учреждениях образования РТ.

Что должен знать каждый родитель?

1. Никто не вправе требовать от вас внесение денежных средств на содержание образовательного учреждения.
Собирать с родителей деньги на нужды детского сада или школы запрещено!

2. Школа может привлекать дополнительные средства за счет предоставления платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных ее уставом. Но в этом случае брать деньги наличными учителя не имеют права. Вся оплата идет исключительно через банк и только после заключения договора на оказание платных услуг.
Платные дополнительные занятия, предлагаемые школой в свободное от учёбы время, могут быть только добровольными!

3. Родители вправе оказывать посильную материальную помощь сугубо на добровольной основе и только в безналичной форме.
Внимание! Давление на вас или на вашего ребенка со стороны администрации учреждения, педагогов, родительского комитета или Попечительского совета – это грубое нарушение законодательства!