Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Общерайонный субботник

Опубликовано: 14.10.2023

Октябрь - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Одним из таких приоритетов является осеннее преображение школьной  и прилегающей к ней территории. В зиму  все улицы  должны  войти чистыми и уютными. Сегодняв нашей школе прошел субботник, в котором приняли участие педагоги школы и учащиеся старших классов.Вооружившись необходимым инвентарем, ребята и педагоги с удовольствием приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, сгребали  листву и траву. Общими усилиями за несколько часов вся территория преобразилось: везде чисто и  красиво.Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив учеников и учителей еще более сплоченным.

Октябрь-чисталык һәм тәртип урнаштыруның традицион вакыты, ә өмәләр - буыннарны берләштерүче яхшы традиция. Мондый өстенлекләрнең берсе-көзге мәктәп һәм аңа якын территорияләрне үзгәртү. Кыш көне барлык урамнар да чиста һәм уңайлы булырга тиеш. Бүген безнең мәктәптә шимбә өмәсе узды, анда мәктәп педагоглары һәм югары сыйныф укучылары катнашты.Кирәкле инвентарь белән коралланып, балалар һәм педагоглар мәктәп территориясен тәртипкә китерделәр: чүп-чар җыеп, яфрак һәм үлән җыеп алдылар. Берничә сәгать эчендә бөтен территория үзгәрде: һәр җирдә чиста һәм матур.Безнең мәктәптә өмә-ул территорияне төзекләндерү һәм чистарту чарасы гына түгел, укучылар һәм укытучылар коллективын тагын да ныграк берләштерү өчен искиткеч мөмкинлек тә.