Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Как получить карту?

Выпустить карту можно только после получения паспорта РФ

Карта бывает виртуальной и пластиковой. Выпустить виртуальную Пушкинскую карту можно в мобильном приложении «Госуслуги Культура». Чтобы оформить пластиковую, обратитесь в отделение банка — участника программы. В 2023 году это можно сделать в отделении Почта банка.

Как выпустить виртуальную Пушкинскую карту

• Зарегистрируйтесь и подтвердите учетную запись на Госуслугах
  • В разделе "Паспорт" проверьте, что правильно указаны дата и место рождения, дата и место выдачи паспорта. При необходимости внесите правки и дождитесь проверки паспорта в МВД
  • Скачайте приложение «Госуслуги Культура». Оно доступно в App StoreGoogle Play, RuStore и AppGallery
  • Зайдите в приложение с логином и паролем от Госуслуг
  • Начните процесс выпуска карты по инструкции в приложении

Виртуальная карта автоматически перевыпускается через 5 лет после оформления

Как выпустить пластиковую Пушкинскую карту

Обратитесь лично в отделение Почта Банка с паспортом гражданина России и СНИЛС. За выпуск пластиковой карты будет взиматься комиссия по тарифам банка

Пластиковая карта выпускается с ПИН-кодом, который приходит в смс после активации карты. Сменить его можно в банкомате банка, который выпустил карту

Выпускать пластиковую карту необязательно: для покупки билетов достаточно виртуальной.

Как безопасно пользоваться Пушкинской картой? Как купить билет и посетить мероприятие?

• Выберите мероприятие:
    • в мобильном приложении «Госуслуги Культура» на сайте «Культура.рф»
    • на сайте организации культуры, участвующей в программе
  • Оплатите билет Пушкинской картой: в кассе или на сайте организации, которая участвует в программе «Пушкинская карта»
  • При покупке проверьте, чтобы правильно была написана электронная почта — именно на неё придёт билет
  • При онлайн-оплате выберите вариант «Оплатить Пушкинской картой»

Реквизиты для оплаты по виртуальной карте вы можете посмотреть в разделе «Счёт» приложения «Госуслуги Культура». Если выбрать другой вид оплаты, например «Оплата банковской картой», то банк отклонит покупку

Если в мобильном приложении нет мероприятия

Вероятно, проводящая его организация не участвует в программе «Пушкинская карта» или мероприятие на стадии проверки

Иногда бывают случаи, когда неправильно вводится название организации, например вместо «Государственный музей А. С. Пушкина» указано «Пушкинский музей»

Также проблема с поиском может возникнуть, если ввести название самого мероприятия вместо проводящей его организации. Например, если вместо «Большой театр» ввести в поиске «Опера „Свадьба Фигаро“»

План мероприятий, запланированных в рамках реализации программы «Пушкинская карта» в период с 1 августа по 30 сентября июня 2024 года (по всем муниципальным учреждениям культуры Республики Татарстан)