Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Школьный этап Всероссийской и Республиканской олимпиады школьников

Опубликовано: 25.09.2023

Сегодня, 25 сентября, в школе стартовал школьный этап всероссийской и республиканской олимпиад школьников. Первый и самый массовый этап — школьный. В нем может принять участие любой желающий ученик с 5-го по 11-ый класс по предметам школьной программы, а в олимпиаде по  родному языку,  иностранному языку, ОБЖ, русскому языку и математике можно состязаться уже с 4-го класса.Обучающиеся, успешно выступившие на школьном этапе и набравшие необходимое количество баллов, приглашаются на муниципальный этап. В 2023 году школьный этап ВсОШ по математике, информатике, физике, химии, биологии и астрономии для школьников 4−11 классов проходил на платформе «Сириус».

Бүген, 25 сентябрьдә, мәктәптә Бөтенроссия һәм республика укучылар олимпиадаларының мәктәп этабы старт алды. Беренче һәм иң массакүләм этап мәктәп этабы. Анда теләгән һәр укучы мәктәп программасы фәннәре буенча 5 нче сыйныфтан 11 нче сыйныфка кадәр катнаша ала, ә туган тел, чит тел, ОБЖ, рус теле һәм математика буенча олимпиадада 4 нче сыйныфтан ук ярышырга мөмкин.Мәктәп этабында уңышлы чыгыш ясаган һәм кирәкле санда балл җыйган укучылар муниципаль этапка чакырыла. 2023 елда 4-11 сыйныф укучылары өчен математика, информатика, физика, химия, биология һәм астрономия буенча югары уку йортының мәктәп этабы Сириус платформасында узды