Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Акция "КАПЛЯ ЖИЗНИ"

Опубликовано: 04.09.2023

Сегодня обучающиеся школы приняли участие в Всероссийской акции" Капля жизни". Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятная дата приурочена к трагическим событиям 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане и символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Символом церемонии стала чаща с водой, откуда участники акции в сложенные лодочкой ладони, набирали воду и с пожеланием светлой памяти всем погибшим в терактах, поливали цветы на пришкольной территории. Через акцию «Капля жизни» мир призывает вспомнить всех жертв терроризма и символически напоить всех тех, кого уже нет.

Бүген мәктәп укучылары" Тормыш тамчысы"Бөтенроссия акциясендә катнаштылар. Ел саен 3 сентябрьдә Россиядә терроризмга каршы көрәштә теләктәшлек көне билгеләп үтелә. Истәлекле дата 2004 елның 1-3 сентябрендә Беслан шәһәрендә булган фаҗигале вакыйгаларга багышланган һәм терроризм кебек куркыныч күренешкә каршы көрәштә дәүләт һәм җәмгыятьнең бердәмлеген символлаштыра. Тантананың символы булып сулы чаща тора, аннан акциядә катнашучылар көймә белән салынган кулларына су җыялар һәм терактларда һәлак булганнарның барысына да якты истәлек теләп, мәктәп яны территориясендә чәчәкләр сибәләр. «Тормыш тамчысы» акциясе аша дөнья террорчылыкның барлык корбаннарын искә төшерергә һәм символик рәвештә инде булмаганнарны эчертергә чакыра.