Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Пушкинский день в лагере

Опубликовано: 09.06.2023

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Сегодня в пришкольном лагере "Березка" были проведены мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка. Ребята смотрели презентацию о жизни и творчестве поэта и с интересом участвовали в викторине по его сказкам и произведениям, отгадывали кроссворд, в которых проявили эрудицию и смекалку. После этого была творческая часть дня - создание иллюстраций к сказкам поэта. Равнодушных сегодня не было, ведь день прошел с пользой и с положительными эмоциями для всех воспитанников лагеря!

Ел саен 6 июньдә Россиядә Пушкин көне билгеләп үтелә, ул шулай ук рус теле көне буларак билгеле.Бөек рус шагыйре Александр Сергеевич Пушкинның әдәби иҗаты бик кыйммәтле. Аның әсәрләре төрле яшьтәге, динле, милләтле кешеләрне берләштерә, дөньяның дистәләгән телләренә тәрҗемә ителә. Бүген "Березка" мәктәп яны лагеренда А.С. Пушкинның туган көненә һәм рус теле көненә багышланган чаралар уздырылды. Балалар шагыйрьнең тормышы һәм иҗаты турында презентация карадылар һәм аның әкиятләре һәм әсәрләре буенча викторинада кызыксынып катнаштылар, эрудиция һәм зирәклек күрсәткән кроссвордны фаразладылар. Шуннан соң көннең иҗади өлеше - шагыйрь әкиятләренә иллюстрацияләр ясау була. Бүген ваемсызлар булмады, чөнки көн лагерьда тәрбияләнүчеләрнең барысына да файда һәм уңай эмоцияләр белән үтте!