Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Встреча с участником СВО

Опубликовано: 24.05.2023

Сегодня состоялась еще одна встреча с участием выпускника нашей школы, который сейчас защищает мирное небо нашей страны в зоне СВО.
Наш гость находится в отпуске и с удовольствием согласился прийти на встречу с ребятами в родную школу.
Вопросов к гостю было очень много. Некоторые из них были забавными, некоторые очень трогательными. Ребята с трепетом слушали все, что рассказывал солдат: содержание сухпайка, использование сетей и блиндажных свечей, празднование Нового года, любимые и нелюбимые предметы в школе и многое другое.
Встреча получилась очень теплая и душевная.

Бүген безнең мәктәпне тәмамлаучы катнашында тагын бер очрашу булды, ул хәзер илебезнең тыныч күген үз зонасында саклый. Безнең кунак ялда һәм туган мәктәбендә балалар белән очрашуга килергә ризалашты. Кунакка сораулар бик күп булды. Аларның кайберләре көлке, кайберләре бик дулкынландыргыч иде. Балалар солдат сөйләгәннәрнең барысын да курку белән тыңладылар: супайкны тоту, челтәрләр һәм блиндаж шәмнәр куллану, Яңа ел бәйрәме, мәктәптә яраткан һәм яратмаган әйберләр һәм башка күп нәрсәләр. Очрашу бик җылы һәм күңелле булды.