Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Смотр строя и песни. Старшие классы

Опубликовано: 06.05.2023

Сегодня по сложившейся традиции,в нашей школе прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный 78-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне среди обучающихся 8-11 классов. «Смотр строя и песни» проводится каждый год с целью воспитания дисциплинированности и патриотического духа, что позволяет растить достойное юное поколение. В течение нескольких недель команды готовились к этому дню: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала, когда мимо с песней проходили отряды. Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. 10 класс,11 класс и 8 б  показали отличную подготовку и справедливо завоевали высокие места. Смотр строя и песни – это не только соревнование, а еще и показатель сплочённости и слаженности коллектива.

Бүген, традиция буенча, безнең мәктәптә 8-11 сыйныф укучылары арасында Бөек Ватан сугышында Җиңү Көненең 78 еллыгына багышланган чираттагы «төзелеш һәм җырлар смотры» конкурсы узды. "Төзелеш һәм җырлар смотры" һәр ел саен дисциплиналылык һәм патриотик рух тәрбияләү максатыннан үткәрелә, бу лаеклы яшь буынны үстерергә мөмкинлек бирә. Берничә атна дәвамында командалар бу көнгә әзерләнәләр: җырлар өйрәнәләр, саф адымы белән йөрергә өйрәнәләр, тиешле форманы сайлыйлар. Барлык сыйныф укучылары да якты, матур, эмоциональ чыгыш ясадылар. Һәр сыйныф иң уңай сыйфатларны күрсәтергә тырышты – җаваплылык, коллективта бергәләп эшләү, командаларны үтәү, аякка марш ясау, шулай ук Строй җырларын башкару. Җыр белән отрядлар үтеп барганда нинди горурлык хис иткән. Барлык дулкынланулар артта. Күп сәгатьлек күнегүләр юкка гына булмады. 10 класс, 11 класс һәм 8 Б яхшы әзерлек күрсәттеләр һәм гадел рәвештә югары урыннар яуладылар. Төзелеш һәм җырларны карау-ул ярыш кына түгел, ә коллективның бердәмлеге һәм бердәмлеге күрсәткече дә.