Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Всероссийская акция "Георгиевская ленточка"

Опубликовано: 29.04.2023

На днях стартовала Всероссийская акция, ежегодно объединяющая миллионы людей. В преддверии Дня Победы юнармейцы начали раздавать Георгиевские ленточки. Акция проходит с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества, и приурочена к 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Георгиевская ленточка является символом героизма, воинской доблести и славы защитников России. Акция «Георгиевская ленточка» – это эстафета от прошлых поколений к нынешним. Эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов, дедов, прадедов, эстафета готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя.

Шушы көннәрдә Ел саен миллионлаган кешене берләштерә торган Бөтенроссия акциясе башланды. Җиңү көне алдыннан юнармейлылар Георгий тасмаларын тарата башлыйлар. Акция Ватанны саклаганда һәлак булган сугышчылар турында истәлекне саклау максатыннан уза һәм 1941-1945 еллардагы Бөек Ватан сугышында Җиңүнең 78 еллыгына багышлана. Георгий тасмасы Россияне саклаучыларның батырлыгы, хәрби батырлыгы һәм даны символы булып тора. "Георгий тасмасы" акциясе-үткән буыннардан бүгенге көнгә кадәр эстафета. Халык хәтере эстафетасы, аталар, бабалар, бабалар батырлыкларына хөрмәт, үз җирен, үз халкын, үз телен, үз исемен якларга әзерлек эстафетасы.