Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Международный день Земли

Опубликовано: 22.04.2023

Международный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую, первозданную красоту. Именно с мыслью о хрупкой красоте нашей планеты, о нашей любимой Родине, сотрудники  и обучающиеся нашей школы сегодня вышли на очередной Всероссийский субботник: убрали мусор, прошлогоднюю траву, сломанные ветки с пришкольной территории и на территории поселка, побелили деревья. Работали с хорошим настроением. Субботник – это замечательная традиция, которая способствует сплочению коллектива, приобщает людей к совместной работе. И как приятно, проведя уборку, смотреть на территорию, которая благодаря общим усилиям стала чище и по-весеннему свежее.

Халыкара Җир көне безгә тагын бер тапкыр уйланырга ярдәм итә: һәр гамәл зәгыйфь табигатьне җимерә дә, аның моңарчы булмаган, беренчел матурлыгын саклый да ала. Нәкъ менә планетабызның зәгыйфь матурлыгы, яраткан Ватаныбыз турында уйланып, безнең мәктәп хезмәткәрләре һәм укучылары бүген чираттагы Бөтенроссия өмәсенә чыктылар: чүп-чарны, узган елгы үләнне, мәктәп яны территориясеннән һәм авыл территориясеннән сынган ботакларны җыеп алдылар, агачларны агарттылар. Яхшы кәеф белән эшләдек. Өмә-коллективны берләштерә, кешеләрне бергә эшләргә җәлеп итә торган искиткеч традиция. Урып-җыюны үткәреп, уртак тырышлыклар ярдәмендә чистарак һәм язгы кебек яңарак булган территориягә карау бик күңелле.