Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Битва хоров. 8-11 классы

Опубликовано: 21.04.2023

Сегодня в нашей школе прошелзаключительный этап внутришкольного конкурса «Битва хоров» среди 8-11 классов. Сегодняшняя встреча посвящена учителям в рамках Года Педагога и Наставника. Ребята с предвкушением ждали это мероприятие и не только чтобы показать себя, но и послушать других. У каждого классного коллектива была своя «изюминка»: некоторые особое внимание уделяли имиджу, кто – то вокалу, хоры выходили на сцену с лучезарными улыбками, другие инсценировали песню и т.д.  Свершилось главное: в очередной раз песня соединила людей, наполнила души мелодией добра и праздника. Глядя в широко распахнутые глаза ребят, ощущая напряжение обучающихся старшего звена, чувствовалось огромное желание стать первыми и хорошо понимая, какие усилия и старания были приложены всеми  классными руководителями и участниками, невыносимо сложно  было определять победителей, поэтому каждый класс стал победителем в определенной номинации.

Бүген безнең мәктәптә 8-11 сыйныфлар арасында «хорлар сугышы» мәктәп эчендәге конкурсының соңгы этабы узды. Бүгенге очрашу укытучыларга педагог һәм остаз елы кысаларында багышлана. Балалар бу чараны көтеп тордылар һәм үзләрен күрсәтү өчен генә түгел, ә башкаларны тыңлау өчен дә. Һәр сыйныф коллективының үз "изюминкасы" бар: кайберләре имиджга, кемдер вокалга аерым игътибар бирә, хорлар сәхнәгә нурлы елмаюлар белән чыга, башкалар җырны инсценировкалый һ.б. иң мөһиме: чираттагы тапкыр җыр кешеләрне берләштерә, җаннарны игелек һәм бәйрәм көйләре белән тутыра. Өлкән звено укучыларының киеренкелеген тоеп, балаларның киң җәелгән күзләренә карап, беренче булу теләге сизелә һәм барлык сыйныф җитәкчеләре һәм катнашучылары тарафыннан нинди тырышлык һәм тырышлыклар куелганын яхшы аңлап, җиңүчеләрне билгеләү түзә алмаслык дәрәҗәдә авыр була, шуңа күрә һәр сыйныф билгеле бер номинациядә җиңүче була.