Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Битва хоров. 5-7 классы

Опубликовано: 20.04.2023

В рамках Года Педагога и наставника в нашей школе прошел конкурс песни, посвященной учителям «Битва хоров» среди обучающихся 5-7 классов. На сцене звучали как современные песни, так и  композиции советского периода о педагогах. Жюри оценивало коллективы по нескольким критериям: внешний вид, качество исполнения песни, культура поведения и т.п. Зрители очень тепло поддерживали каждый хор, встречали и провожали артистов бурными аплодисментами. Ну и, конечно же, с удовольствием подпевали ребятам!

Педагог һәм остаз елы кысаларында безнең мәктәптә 5-7 сыйныф укучылары арасында «хорлар сугышы» укытучыларына багышланган җыр конкурсы узды. Сәхнәдә заманча җырлар да, педагоглар турында совет чоры композицияләре дә яңгырый. Жюри коллективларны берничә критерий буенча бәяли: тышкы кыяфәт, җыр башкару сыйфаты, тәртип культурасы һ.б. тамашачылар һәр хорга бик җылы ярдәм итәләр, артистларны көчле алкышлар белән каршы алалар һәм озаталар. Әлбәттә, балаларга рәхәтләнеп җырладылар!