Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Опубликовано: 12.04.2023

Сегодня в нашей школе состоялись единые классные часы, посвященные Дню космонавтики. В этот праздник обучающиеся узнали, как сейчас развивается космическое кораблестроение. И, конечно, главным героем интересного повествования явился первый в мире космонавт Ю.А. Гагарин.  Такие знаменитые фамилии космонавтов как Г.С. Титов, Н.А. Николаев, П.Р. Попович, В.Ф. Быковский, В.В. Терешкова, возможно, были впервые услышаны ребятами, но узнав об их подвиге и колоссальном вкладе в развитие науки космонавтики, они навсегда останутся в памяти учащихся, а их дела будут  примером для подражания. Ребятам было интересно послушать, как покорялись космические пространства обычным советским людям, но только тем, которые действительно   сильны духом и физически развиты.

Бүген безнең мәктәптә Космонавтика көненә багышланган Бердәм сыйныф сәгатьләре узды. Бу бәйрәмдә укучылар хәзерге вакытта космик корабль төзелешенең ничек үсеш алуын белделәр. Һәм, әлбәттә, кызыклы хикәянең төп герое дөньяда беренче космонавт Ю.а. Гагарин була. Г.с. Титов, Н.а. Николаев, П. Р. Попович, в. Ф. Быковский, в. в. Терешков кебек атаклы космонавтларның фамилияләре, бәлки, беренче тапкыр балалар тарафыннан ишетелгәндер, әмма аларның батырлыгы һәм космонавтика фәнен үстерүгә керткән зур өлеше турында белгәч, алар мәңгегә укучылар хәтерендә калачак, ә аларның эшләре үрнәк булыр. Балаларга галәм киңлекләренең гади совет кешеләренә ничек буйсынуын тыңлау кызык иде, әмма чын мәгънәсендә көчле рухлы һәм физик яктан үсеш алган кешеләр генә.