Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Опубликовано: 10.04.2023

Сегодня состоялся «Урок мужества». Ребятам посчастливилось пообщаться с выпускником нашей школы, который принимает участие в специальной военной операции. Сейчас он находится в краткосрочном отпуске и с удовольствием пришел в гости в родные стены школы. Встреча прошла на одном дыхании, ведь ребятам было очень интересно узнать, как живут солдаты, чем они занимаются в свободные минутки, из чего состоит их быт, бывает ли им страшно. Всем этим и поделился с учениками наш гость. Также он передал слова благодарности за поддержку, за помощь и за письма. Письма, по его словам, согревают, поддерживают и не дают сломаться в трудные минуты. В знак благодарности он принёс сладкое угощение ребятам и учителям.
Ребята через нашего гостя передали новую партию писем для бойцов, а коллектив школы передал сладости, чтобы хоть немного «подсластить» их будни.
Наш гость-герой. Все те, кто находится в зоне СВО-герои. Возвращаетесь скорее домой! Живыми и невредимыми.

Бүген "батырлык дәресе" узды. Балаларга махсус хәрби операциядә катнашкан безнең мәктәпне тәмамлаучы белән аралашу бәхете тиде. Хәзер ул кыска вакытлы ялда һәм рәхәтләнеп мәктәпнең туган стеналарына кунакка килде. Очрашу бер сулышта узды, чөнки балаларга солдатларның ничек яшәвен, буш вакытларында нәрсә белән шөгыльләнүләрен, аларның көнкүреше нәрсәдән тора, аларга куркыныч яныймы-юкмы икәнен белү бик кызык иде. Боларның барысын да кунагыбыз шәкертләре белән уртаклашты. Ул шулай ук ярдәм, ярдәм һәм хатлар өчен рәхмәт сүзләрен җиткерде. Хатлар, аның сүзләре буенча, җылытыла, саклана һәм авыр минутларда ватылырга ирек бирми. Рәхмәт йөзеннән ул балаларга һәм укытучыларга татлы сый китерде. Балалар безнең кунак аша сугышчылар өчен хатларның яңа партиясен тапшырдылар, ә мәктәп коллективы аларның көндәлек тормышларын бераз булса да «татландырыр өчен» тәм-томнар тапшырды. Безнең кунак-герой. Үз зонасында булганнар барысы да Геройлар. Өйгә тизрәк кайтыгыз! Тере һәм зыян күрмәгән.