Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Мероприятие "Все профессии хороши"

Опубликовано: 06.04.2023

Одно из самых важных решений в жизни человека- выбор профессии. В рамках недели начальных классов в 1  классе прошло мероприятие «Все профессии хороши», которое способствовало приобретению знаний учащимися о профессиях и выработке положительного отношения и уважения к труду.
Учащимся было предложено составить пословицы о труде, разгадать загадки о профессиях. Задания в виде ребусов и головоломок вызвало у ребят немалый интерес. Закончилось познавательное и увлекательное мероприятие веселой викториной и рассказами на тему «Кем я хочу стать».

Кеше тормышында иң мөһим карарларның берсе - һөнәр сайлау. Башлангыч сыйныфлар атналыгы кысаларында 1 сыйныфта «барлык һөнәрләр дә яхшы» дигән чара узды, ул укучыларның һөнәрләр турында белем алуына һәм хезмәткә уңай мөнәсәбәт һәм хөрмәт булдыруга ярдәм итте. Укучыларга хезмәт турында мәкальләр төзергә, һөнәрләр турында табышмаклар чишәргә тәкъдим ителде. Ребуслар һәм табышмаклар кебек биремнәр балаларда зур кызыксыну уятты. Танып белү һәм мавыктыргыч чара күңелле викторина һәм «мин кем булырга телим»темасына хикәяләр белән тәмамланды.