Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Разговоры о важном. День земли

Опубликовано: 03.04.2023

Весенние каникулы закончились, и последняя четверть сегодня началась с урока из цикла «Разговоры о важном». Его посвятили Дню Земли.После традиционного подъёма флага России и исполнения гимна России, школьникам рассказывали о пользе раздельного сбора мусора: куда его нужно выбрасывать для переработки и что производят из вторсырья. Классные руководители рассказали, как бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем. И как мы заботимся о своем здоровье, точно так же мы должны ежедневно заботиться о природе, выполняя несложные правила. Это должно стать нашей привычкой – выключать свет, когда он не нужен; выключать воду, когда вы чистите зубы, выбирать предметы многократного использования, внимательно относиться к выбору упаковки и т. д. Наша страна прикладывает много усилий для того, чтобы развивать индустрию переработки отходов, но в наших силах просто сделать их меньше! От каждого из нас зависит, какой Земля достанется нашим детям, внукам и правнукам. Давайте всегда об этом помнить и беречь наш общий дом – прекрасную и удивительную планету Земля.

Язгы каникуллар бетте, һәм соңгы чирек бүген мөһим турында сөйләшү циклыннан башланды. Аны Җир көненә багышладылар.Россия флагы күтәрелгәннән соң һәм Россия гимны башкарылганнан соң, укучыларга чүп-чарны аерым җыюның файдасы турында сөйләделәр: аны эшкәртү өчен кая ташларга һәм икенчел чималдан нәрсә җитештерәләр. Класс җитәкчеләре әйләнә-тирә мохиткә сакчыл караш безнең сәламәтлек белән ничек бәйле икәнен сөйләделәр. Сәламәтлегебез турында кайгырткан кебек, без дә гади кагыйдәләрне үтәп, табигать турында көн саен кайгыртырга тиеш. Бу Безнең гадәтебез булырга тиеш-кирәк булмаганда утны сүндерү; тешләрегезне чистартканда суны сүндерү, күп куллану әйберләрен сайлау, төрү сайлау турында уйлау һ. б. безнең ил калдыкларны эшкәртү индустриясен үстерү өчен күп көч куя, ләкин аларны азрак ясарга мөмкин! Безнең һәрберебез балаларыбызга, оныкларыбызга һәм оныкчыкларыбызга нинди Җир биреләчәгенә бәйле.Әйдәгез моны һәрвакыт истә тотыйк һәм саклыйк безнең уртак йортыбыз - матур һәм искиткеч Планета Җир.