Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Защита проектов

Опубликовано: 22.03.2023

Сегодня в школе прошла защита индивидуальных проектов среди обучающихся 9 классов. Ребята в течение всего года вместе со своими учителями-наставниками занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы и вот пришло время представить свои результаты.
Среди представленных к защите проектов были и творческие, и социальные, и информационно-познавательные и, конечно же, исследовательские по разным предметам:литературе, математике, истории, ино, биологии, технологии, изо, психологии и др. Нужно отметить то, что ребята выбрали очень интересные и актуальные темы для своих работ. Защита прошла успешно и сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.

Бүген мәктәптә 9 сыйныф укучылары арасында шәхси проектларны яклау узды. Балалар ел дәвамында укытучылары-остазлары белән бергә тикшеренүләр белән шөгыльләнделәр, тәҗрибәләр үткәрделәр, социаль әһәмиятле мәсьәләләрне тикшерделәр һәм менә үз нәтиҗәләрен тәкъдим итәргә вакыт җитте. Яклау өчен тәкъдим ителгән проектлар арасында иҗади, социаль, мәгълүмати-танып белү һәм, әлбәттә, төрле фәннәр буенча тикшеренү проектлары да бар иде:әдәбият, математика, тарих, ино, биология, технология, изо, психология һ.б. шунысын да билгеләп үтәргә кирәк, балалар үз эшләре өчен бик кызыклы һәм актуаль темалар сайладылар. Яклау уңышлы узды һәм укучыларның сайланган тема буенча үз эшләрен презентацияләү һәм күрсәтү белән озата барды. Барлык укучыларны һәм аларның остазларын шәхси проектларын уңышлы яклау белән котлыйбыз.