Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Разговоры о важном. День воссоединения Крыма с Россией

Опубликовано: 20.03.2023

Сегодня, 20 марта, в школе прошли "Разговоры о важном" на тему: «День воссоединения Крыма с Россией».
На занятиях обсуждались причины и значение воссоединения России и Крыма, понятие «Русская весна», гимназисты узнали об исторических событиях, связанных с воссоединением русского Крыма с Россией. Небольшое виртуальное путешествие показало ребятам, что Крым – это исконно русская территория, олицетворение русской боевой славы и его возвращение – восстановление исторической справедливости. Обучающиеся также узнали о развитии Крыма за последние 9 лет: масштабном строительстве жилых объектов и инфраструктуры, восстановлении и реконструкции исторических памятников и др.
Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.

Бүген, 20 мартта, мәктәптә "Кырымның Россия белән берләшү көне" темасына «мөһим нәрсәләр турында сөйләшүләр»узды. Дәресләрдә Россия белән Кырымның берләшү сәбәпләре һәм әһәмияте, «Рус язы» төшенчәсе тикшерелә, гимназистлар Рус Кырымның Россия белән берләшүе белән бәйле тарихи вакыйгалар турында беләләр. Кечкенә виртуаль сәяхәт балаларга Кырымның борынгы рус территориясе, рус хәрби данының гәүдәләнеше һәм аның кайтуы тарихи гаделлекне торгызу булуын күрсәткән. Укучылар шулай ук соңгы 9 елда Кырымның үсеше турында белделәр: торак объектлар һәм инфраструктураны масштаблы төзү, тарихи һәйкәлләрне торгызу һәм реконструкцияләү һ. б. Кырым, безнең рус, Россия Кырым, мәңгегә безнең белән. Тугыз ел элек башланган "рус язы" ел саен искә алына һәм бәйрәм ителә. Бу бәйрәм белән без геройларыбызның батырлыгын искә төшерәбез, Россиянең тынычлыгын һәм бердәмлеген игълан итәбез.