Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Гимнастика

Опубликовано: 17.03.2023

Гимнастика - это система специально подобранных физических упражнений, методических приёмов, применяемых для укрепления здоровья, гармоничного физического развития и совершенствования двигательных способностей человека, силы, ловкости, быстроты движений, выносливости.
Гимнастика как вид спорта и цельная система физического воспитания зародилась в Древней Греции. О благотворном влиянии регулярных занятий гимнастикой на гармоничное развитие личности писали и говорили Гомер, Аристотель и Платон.

Гимнастика-сәламәтлекне ныгыту, гармонияле физик үсеш һәм кешенең хәрәкәт сәләтен, көчен, җитезлеген, хәрәкәт тизлеген, чыдамлыгын камилләштерү өчен кулланыла торган махсус сайлап алынган физик күнегүләр, методик алымнар системасы. Гимнастика спорт төре һәм физик тәрбиянең бербөтен системасы буларак Борынгы Грециядә барлыкка килгән. Гимнастика белән даими шөгыльләнүнең шәхеснең гармонияле үсешенә файдалы йогынтысы турында Гомер, Аристотель һәм Платон язганнар һәм сөйләгәннәр.