Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Фестиваль народного творчества " Без бергә"

Опубликовано: 14.03.2023

Сегодня в Бирюлинском ДК прошел зональный этап детского фестиваля народного творчества «Без бергә». Около 400 детей от 7 до 18 лет приехали из разных районов республики: Лаишевского, Рыбнослободского, Высокогорского, Верхнеуслонского, Пестречинского. В рамках данного фестиваля проходит конкурс декоративно-прикладного творчества "Сувениры России", где каждый район подготовил свою выставку работ народного творчества. Наш район подготовил замечательную выставку, которая не оставила равнодушным ни одного гостя. В подготовке выставки активное участие приняла Марченко Ольга Владимировна.

Бүген биреле мәдәният йортында «Без берга»балалар халык иҗаты фестиваленең зона этабы узды. 7 яшьтән алып 18 яшькә кадәрге 400гә якын бала республиканың төрле районнарыннан килгән: Лаеш, Балык Бистәсе, Биектау, Югары Ослан, Питрәч. Әлеге фестиваль кысаларында "Россия сувенирлары" декоратив-кулланма иҗат конкурсы уза, анда һәр район халык иҗаты эшләренең үз күргәзмәсен әзерләгән. Безнең район искиткеч күргәзмә әзерләде, ул бер генә кунакны да битараф калдырмады. Күргәзмәне әзерләүдә Марченко .га Владимировна актив катнаша