Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Разговоры о важном. Год педагога и наставника

Опубликовано: 07.03.2023

Сегодняшние «Разговоры о важном» были посвящены Дню Году педагога и наставника, символом которого является пеликан, символ милосердия, самопожертвования и родительской любви. Эта птица, кормящая своих птенцов, также является символом ежегодного конкурса «Учитель года России», лучшим учителям России вручается хрустальная статуэтка пеликана.В течение занятие ребята говорили не только о школьных учителях, но и о тренерах, педагогах дополнительного образования, деятелях искусства, родителях, друзьях. Ведь все они являются в разное время наставниками для людей, их окружающих.Слово «благодарность» красной нитью проходило сквозь все занятие, именно оно непременно сопровождает наставляемого всю его жизнь.

Бүгенге "мөһим нәрсә турында сөйләшү" педагог һәм остаз елы көненә багышланган иде, аның символы пеликан, шәфкатьлелек, фидакарьлек һәм ата-ана мәхәббәте символы. Үз балаларын имезүче бу кош шулай ук ел саен үткәрелә торган «Россия Ел укытучысы» конкурсының символы булып тора, Россиянең иң яхшы укытучыларына пеликанның Бәллүр статуэткасы тапшырыла.Дәрес дәвамында балалар мәктәп укытучылары турында гына түгел, тренерлар, өстәмә белем бирү педагоглары, сәнгать эшлеклеләре, ата-аналар, дуслар турында да сөйләштеләр. Алар барысы да төрле вакытта кешеләр өчен үгет-нәсихәтчеләр.«Рәхмәт» сүзе кызыл җеп белән бөтен шөгыль аша үтә, нәкъ менә ул үгет-нәсихәт бирүчене гомере буе озата бара.