Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

"Деловой завтрак" с победителями и призерами олимпиад

Опубликовано: 04.03.2023

Всероссийская олимпиада школьников – одно из важнейших событий для многих учеников России. Она отличается от обычных олимпиад по разным предметам повышенной сложностью и нестандартностью заданий.
Сегодня в нашей школе состоялся «Деловой завтрак» с призерами и победителями муниципального и регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и директором школы. Нина Григорьевна приготовила для ребят не только интересные вопросы для беседы, но и вкусные угощения. Встреча получилась доброй и душевной. Ребята рассказали, что им помогло в подготовке к олимпиадам, какие эмоции они испытывали, что было самым сложным. Кроме этого, они поделились и личной информацией: о любимых блюдах, предметах, целях и многом другом. Все участники встречи услышали слова похвалы и благодарности в своей адрес, получили много приятных эмоций.

Бөтенроссия мәктәп укучылары олимпиадасы-Россиянең күп кенә укучылары өчен мөһим вакыйгаларның берсе. Ул төрле фәннәр буенча гадәти олимпиадалардан аерылып тора. Бүген безнең мәктәптә Бөтенроссия мәктәп укучылары олимпиадасының муниципаль һәм региональ этабы призерлары һәм җиңүчеләре һәм мәктәп директоры белән "эшлекле иртәнге аш" узды. Нина Григорьевна балалар өчен әңгәмә өчен кызыклы сораулар гына түгел, тәмле ризыклар да Әзерләде. Очрашу бик күңелле үтте. Балалар аларга олимпиадаларга әзерләнүдә нәрсә ярдәм итүе, нинди хисләр кичерүләре, иң катлаулысы турында сөйләделәр. Моннан тыш, алар шәхси мәгълүматлары белән дә уртаклаштылар: яраткан ризыклар, предметлар, максатлар һәм башкалар турында. Очрашуда катнашучыларның барысы да үз адресларына мактау һәм рәхмәт сүзләре ишеттеләр, бик күп рәхәт хисләр алдылар.