Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Урок по гражданской обороне

Опубликовано: 01.03.2023

Сегодня в задачу российской системы гражданской обороны входит защита населения, материальных и культурных ценностей от опасностей как военного, так и мирного времени – землетрясений, наводнений, аварий и катастроф. Тем не менее, гражданская оборона постоянно совершенствуется с целью иметь возможность максимально адекватно реагировать на возникающие риски.
В нашей школе прошел урок, посвященный этой теме. А также состоялась встреча с начальником поста МЧС по Бирюлинскому сельскому поселению Шугаевым Сергеем Аркадьевичем. Он рассказал ребятам о сегодняшнем дне, а также напомнил, как вести себя во время весенних каникул.

Бүген Россия Гражданнар оборонасы системасы бурычына халыкны, матди һәм мәдәни кыйммәтләрне хәрби һәм тыныч вакыт – җир тетрәүләр, су басулар, аварияләр һәм һәлакәтләрдән саклау керә. Шуңа да карамастан, гражданнар оборонасы килеп чыккан куркынычларга мөмкин кадәр адекват җавап бирә алу максаты белән даими рәвештә камилләштерелә. Безнең мәктәптә бу темага багышланган дәрес узды. Шулай ук Бөреле авыл җирлеге буенча гадәттән тыш хәлләр министрлыгы посты начальнигы Шугаев Сергей Аркадьевич белән очрашу булды. Ул балаларга бүгенге көн турында сөйләде, шулай ук язгы каникул вакытында үзеңне ничек тотарга кирәклеген искәртте.