Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Опубликовано: 21.02.2023

Сегодня в рамках месячника военно-патриотического воспитания состоялся "УРОК МУЖЕСТВА" с участием союза ветеранов ВМФ Татарстана. Старший мичман Шарафутдинов Ильдар Сайфутдинович рассказал о службе и быте моряка-подводника, старшина 1 статьи Дмитриев Владимир Геннадьевич рассказал о подводной лодке К-430 и показал макет подводной лодки, капитан морской пехоты Ширяев Виктор Михайлович рассказал ребятам о своей военной службе, дал полезные советы и наставления нашим ребятам, а так же ответил на интересующие вопросы. Встреча получилась очень теплой, ребятам очень понравился урок.

Бүген хәрби-патриотик тәрбия айлыгы кысаларында Татарстан Хәрби-Диңгез флоты ветераннары берлеге катнашында" Батырлык дәресе " узды. Өлкән мичман Шәрәфетдинов Илдар Сәйфетдин улы су асты диңгезчесенең хезмәте һәм көнкүреше турында сөйләде, 1 статья старшина Дмитриев Владимир Геннадьевич К-430 су асты көймәсе турында сөйләде һәм су асты көймәсе макетын күрсәтте, диңгез пехотасы капитаны Ширяев Виктор Михайлович балаларга үзенең хәрби хезмәте турында сөйләде, файдалы киңәшләр бирде балаларга, шулай ук, кызыксындырган сорауларга җавап бирде. Очрашу бик җылы килеп чыкты, балаларга дәрес бик ошады.