Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Разговоры о важном. День Защитника Отечества

Опубликовано: 20.02.2023

20.02.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  прошли на тему «День защитника Отечества». Говорили об истории Дня защитника Отечества, роли армии в защите страны, ее миротворческой миссии. Выполняя интерактивное задание, познакомились с современным вооружением российской армии – одной из сильнейших армий мира. Высказывали мнение о ценностях, которые характеризуют воинов русской, советской и российской армии, говорили об отличительных качествах русского солдата: любви к Отечеству, боевом духе, патриотизме, целеустремленности, стойкости, сплоченности, силе воли. Вспоминали героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории. Говорили о военной науке, рассказывали об известных военных профессиях и профессиях будущего. В конце занятия обучающиеся пришли к выводу о важной роли Вооруженных сил Российской Федерации, которые обеспечивают безопасность государства и его граждан, защищают право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

20.02.2023 "мөһим турында сөйләшүләр" дәрестән тыш эшчәнлек курсы дәресләре «Ватанны саклаучылар көне»темасына узды. Ватанны саклаучылар көне тарихы, илне саклауда армиянең роле, аның тынычлык урнаштыру миссиясе турында сөйләштеләр. Интерактив йөкләмәне үтәгәндә, Россия армиясенең заманча коралланышы – дөньяның иң көчле армияләренең берсе белән таныштык. Рус, совет һәм Россия армиясе сугышчыларын характерлый торган кыйммәтләр, рус солдатының аермалы сыйфатлары: Ватанга мәхәббәт, сугышчан рух, патриотизм, максатчанлык, ныклык, бердәмлек, ихтыяр көче турында фикерләр әйтелде. Ватанны күп гасырлык тарихы дәвамында саклаган геройларны искә алдылар. Хәрби Фән турында сөйләделәр, танылган хәрби һөнәрләр һәм киләчәкнең һөнәрләре турында сөйләделәр. Дәрес ахырында укучылар Россия Федерациясе Кораллы көчләренең дәүләт һәм аның гражданнарының иминлеген тәэмин итүче, Россия халыкларының тарихи традицияләр буенча яшәү хокукын яклаучы мөһим роле турында нәтиҗәгә килделәр