Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Конкурс чтецов о войне 8-11 классы

Опубликовано: 16.02.2023

Сегодня в стенах нашей школы был проведен конкурс чтецов «Строки, опаленные войной», посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие обучающиеся 8-11 классов. Ребята подготовили произведения разных поэтов и писателей. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя. Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений.

Бүген безнең мәктәптә Бөек Ватан сугышында Җиңүгә багышланган «Сугыш янып торган юллар» дип исемләнгән шигырь укучылар конкурсы үткәрелде. Конкурста 8-11 сыйныф укучылары катнашты. Балалар төрле шагыйрь һәм язучыларның әсәрләрен әзерләделәр. Башкаручыларның һәрберсе әсәр авторларының хисләрен белдерә алды, бер генә тыңлаучыны да битараф калдырмады. Башкача булырга тиеш тә түгел: шигырьләр совет кешеләренең батырлыгын, каһарманлыгын, батырлыгын, тормышларын һәм батырлыкларын бөтен буыннар өчен җан-тән белән үрнәк итеп күрсәткән.