Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

"Прощай, Азбука!

Опубликовано: 15.02.2023

Сегодня у обучающихся первого класса прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. Страницы «Азбуки» учили ребят не только грамоте, но и быть дружными, воспитанными учениками, поэтому на празднике звучали стихи, песни, показывались сценки о буквах и Азбуке, а также о школьной жизни. В гости пришли сказочные герои: Мальвина, Буратино и Шапокляк. «Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения «Азбуки» — особенный день. Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница «Азбуки» — это дверь в новую жизнь.

Бүген беренче сыйныф укучыларында " Әлифба белән хушлашу»бәйрәме узды. Ул беренче сыйныф укучылары җиңүенә багышланган иде, алар тырышлык, хезмәт сөючәнлек һәм өйрәнү теләге белән җиңделәр. Балалар рус алфавитының барлык хәрефләрен өйрәнделәр, укырга һәм язарга өйрәнделәр. "Әлифба» битләре балаларны грамотага гына түгел, ә дус, тәрбияле булырга да өйрәтте, шуңа күрә бәйрәмдә шигырьләр, җырлар яңгырады, хәрефләр, Әлифба, шулай ук мәктәп тормышы турында күренешләр күрсәтелде. Кунакка әкият геройлары-Мальвина, Буратино һәм Шапокляк килде. "Әлифба бәйрәме» - балалар тормышында бик зур вакыйга, чөнки алар, ниһаять, бу тормышның иң мөһим чикләрен җиңделәр-укырга өйрәнделәр. Һәр бала өчен " ABC» ны өйрәнүнең ахыры-үзенчәлекле көн. Хәзер яшь укучы тормышында бөтенләй яңа этап башлана, чөнки «ABC» ның соңгы бите — яңа тормышка ишек.