Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Линейка, посвященная героям-антифашистам

Опубликовано: 08.02.2023

Сегодня в  школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню юного героя-антифашиста. 8 февраля - это день Памяти маленьких солдат, безусых героев, которые такими мальчишками и девчонками останутся в памяти многих поколений. Им было лет всего ничего, но их мужество, отвага, преданность Родине сравнима с мужеством взрослого воина. Они «играли в войну», но по-настоящему... Марат Казей, Валя Котик, Лёня Голиков, Зина Портнова … вновь и вновь звучат их имена, чтобы не забыли сегодняшние ребята, что есть такое понятие как патриотизм.

Бүген мәктәптә Яшь герой-антифашист көненә багышланган тантаналы линейка узды. 8 февраль-кечкенә солдатларны, андый малайлар һәм кызлар хәтерендә калачак геройларны искә алу көне. Аларга берни дә юк иде, ләкин аларның батырлыгы, батырлыгы, Ватанга тугрылыгы олы сугышчы батырлыгы белән чагыштырырлык. Алар "сугыш уйнадылар", ләкин чынлап та... Марат Казей, Валя Котик, Леня Голиков, Зина Портнова бүгенге егетләр патриотизм дигән төшенчә барлыгын онытмасын өчен, аларның исемнәрен кабат-кабат яңгыраталар.