Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Практикум по пожарной безопасности

Опубликовано: 08.02.2023

Сегодня в 3 а классе прошел  классный час с просмотром фильмов, беседами по темам «Если произошел пожар в доме», «Спички детям не игрушка», где обучающиеся закрепляли знания о правилах поведения во время пожара в доме, школе, о причинах возникновения пожаров, правилах пользования электроприборами, средствами пожаротушения. Ребята тренировались правильно надевать ватно-марлевые повязки, говорили о правилах пожарной безопасности и о том, как вести себя в случае возгорания.

Бүген 3 нче сыйныфта фильмнар карау, «әгәр йортта янгын чыккан икән», «Шырпы балаларга уенчык түгел» дигән темаларга әңгәмәләр үткәрелде, анда укучылар йортта, мәктәптә янгын вакытында үз-үзеңне тоту кагыйдәләре, янгын чыгу сәбәпләре, электр приборларыннан файдалану кагыйдәләре, янгын сүндерү чаралары турында белемнәрен ныгыттылар. Балалар мамык-марля бәйләвечләрен дөрес итеп киеп, янгын куркынычсызлыгы кагыйдәләре һәм янгын чыккан очракта үзләрен ничек тотарга кирәклеге турында сөйләделәр.