Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Памятная линейка в память о погибших в Сталинградской битве

Опубликовано: 02.02.2023

2 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Эта битва-перелом в ходе Великой Отечественной войны. И сегодня состоялась памятная линейка у обелиска. Ведь память - это единственное, что дает возможность не забыть и быть благодарными людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, за возможность учиться и получать образование, радоваться детскому смеху, не видеть печаль и слезы матерей и просто быть счастливыми. Мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни.

2 февральдә Россиянең Хәрби дан көне – Сталинград сугышында совет гаскәрләренең немец-фашист гаскәрләрен тар-мар итү көне билгеләп үтелә. Бу сугыш-Бөек Ватан сугышы вакытында борылыш. Бүген дә обелиск янында истәлекле линейка булды. Чөнки хәтер - ул үз тормышларын чиста күк йөзе өчен биргән, укырга һәм белем алырга, балалар көлүенә шатланырга, әниләрнең кайгыларын һәм күз яшьләрен күрмәскә һәм бәхетле булырга мөмкинлек бирә торган бердәнбер нәрсә. Без җир йөзендә тынычлык бүләк иткән барлык кешеләргә үз тормышлары бәрабәренә рәхмәтле.