Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Классные часы "Сталинградская битва"

Опубликовано: 02.02.2023

К 80-й годовщине разгрома немецкой армии под Сталинградом, сегодня, 2 февраля, для обучающихся нашей школы прошел час памяти «Подвиг Сталинграда!», посвященный этому грандиозному сражению. ... 200 дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества. Город был полностью разрушен, превращен в груду развалин. ... Во всех классах  прошли классные часы, посвященные этой героической странице Великой Отечественной войны. ...  Ребята и педагоги также почтили память погибших воинов минутой молчания и посмотрели документальный фильм «Битва под Сталинградом»

Бүген, 2 февральдә, Сталинград астында немец армиясенең тар-мар ителүенә 80 ел тулуга безнең мәктәп укучылары өчен «Сталинград батырлыгы!"бу зур сугышка багышланган. ... Кешелек тарихындагы иң канлы сугыш 200 көн һәм төн дәвам итте. Шәһәр тулысынча җимерелгән, җимерекләр өеменә әверелгән. ... Барлык сыйныфларда да Бөек Ватан сугышының бу батыр битенә багышланган сыйныф сәгатьләре узды. ... Балалар һәм педагоглар шулай ук һәлак булган сугышчыларны бер минут тынлык белән искә алдылар һәм «Сталинград янындагы сугыш»документаль фильмын карадылар