Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Экскурсия в "Эрмитаж"

Опубликовано: 05.01.2023

В зимние каникулы ребята 8А класса вместе с классным руководителем Фазулзяновой Эльмирой Файзиаздановной посетили «Эрмитаж». Это выставочное пространство с современным дизайном, ароматными, тактильными станциями, проекциями, мультимедиа и сувенирным киоском.
Первое представительство Государственного Эрмитажа в России. Как структурное подразделение Музея-заповедника «Казанский Кремль» было открыто в 2005 году и располагается на третьем этаже в здании бывшего юнкерского училища XIX века.
Ребятам очень понравились все экспонаты, выставки и сама поездка

Кышкы каникулда 8А сыйныф укучылары сыйныф җитәкчесе Фазылҗанова Эльмира Фәйзиазданова белән бергә «Эрмитаж»да булдылар. Бу заманча дизайн, хуш исле, тактиль станцияләре, проекцияләр, мультимедиа һәм сувенир киоскы белән күргәзмә мәйданы. Россиядә Дәүләт Эрмитажының беренче вәкиллеге. «Казан Кремле» музей-тыюлыгының структур бүлекчәсе буларак 2005 елда ачылган һәм XIX гасырның элеккеге Юнкерлар училищесы бинасында өченче катта урнашкан. Балаларга барлык экспонатлар, күргәзмәләр һәм сәфәр үзе бик ошады