Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Разговоры о важном. День Героев Отечества

Опубликовано: 19.12.2022

Сегодня во всех классах нашей школы прошли занятия «Разговоры о важном», которые были посвящены Дню Героев Отечества. Цель занятий - формирование у ребят представлений о подвиге и героизме, проявляемых людьми разных профессий, воспитание позитивного отношения к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; на сохранение исторической памяти и связи поколений. В ходе занятий в каждом классе обсуждались такие вопросы, как «Кто такой герой?», « В чём заключается героизм?», «Каких героев мы знаем?», « Может ли каждый из нас быть героем?» и другие. День Героев Отечества - памятная дата в России, которую традиционно отмечают 9 декабря. В этот день мы вспоминаем героев нашей страны, их подвиги, а также благодарим тех, кто внёс огромный вклад в развитие и укрепление безопасности нашей страны.

Бүген безнең мәктәпнең барлык классларында Ватан Геройлары көненә багышланган «мөһим нәрсәләр турында сөйләшү» дигән дәресләр узды. Дәресләрнең максаты-балаларда төрле һөнәр ияләренең батырлыгы һәм каһарманлыгы турында күзаллаулар формалаштыру, Ватанга бурыч һәм хезмәт итү, патриотизм кебек кыйммәтләргә карата уңай мөнәсәбәт тәрбияләү; тарихи һәм буыннар элемтәсен саклау. Дәресләр барышында һәр сыйныфта " герой кем ул?« , "Батырлык Нәрсә ул?» , "Без нинди геройларны беләбез?» , "Безнең һәрберебез герой була аламы?"һәм башкалар. Ватан Геройлары көне-Россиядә истәлекле дата, аны гадәттәгечә 9 декабрьдә билгеләп үтәләр. Бу көнне без илебез геройларын, аларның батырлыкларын искә алабыз, шулай ук илебезнең иминлеген үстерүгә һәм ныгытуга зур өлеш керткәннәргә рәхмәт белдерәбез.