Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Подведение итогов акции "Сдай макулатуру- сбереги дерево"

Опубликовано: 16.12.2022

Наша школа ежегодно принимает в Эко-марафоне «Сдай макулатуру – Спаси дерево!».  В силах каждого человека сделать вклад в общее дело сохранения лесов, экологии и естественной красоты нашей планеты. Например, каждый может сдать макулатуру - это пусть не большой, но важный вклад в сохранение живой природы. Основная задача Акции – привлечь внимание обучающихся к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных  ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. В течение месяца обучающиеся и педагоги нашей школы  собирали  журналы, картонные коробки, бумагу, книги не представляющие литературной ценности. Самые активные  были награждены  на школьной линейке благодарственными письмами. Мы благодарим участников акции за активность, неравнодушие, стремление внести посильный вклад в общее дело сохранения лесов и естественной красоты нашей планеты!

Безнең мәктәп ел саен «макулатураны бир-Агачны коткар!». Һәр кешенең үз көчендә урманнарны саклау, планетабызның Экология һәм табигый матурлыгы эшенә өлеш кертә ала. Мәсәлән, һәркем макулатураны тапшыра ала - бу тере табигатьне саклауга зур өлеш кертмәсен. Акциянең төп бурычы-укучыларның ресурсларны саклауга игътибарын җәлеп итү, табигый байлыкларны куллануны исраф итү турында уйланырга мәҗбүр итү, шулай ук калдыкларны икенчел эшкәртүгә өлеш кертү. Ай дәвамында безнең мәктәп укучылары һәм укытучылары журналлар, картон тартмалар, кәгазь, әдәби кыйммәтле китаплар җыялар иде. Иң активлары мәктәп линейкасында Рәхмәт хатлары белән бүләкләнде. Без акциядә катнашучыларга активлык, ваемсызлык, планетабызның урманнарны һәм табигый матурлыкны саклау эшенә көчебездән килгәнчә өлеш кертергә омтылулары өчен рәхмәт белдерәбез!