Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Бирюлинская средняя общеобразовательная школа Высокогорского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422737 РТ. Высокогорский район пос.Бирюлинского зверосовхоза ул. В.Интернационалистов д. 12
Телефон: +7(843)-657-63-71
E-Mail: Sbir.Vsg@tatar.ru / birulisch@mail.ru
Короткое название: МБОУ " Бирюлинская СОШ"
Руководитель: Медведева Нина Григорьевна

Новости из жизни школы

Инструктажи по технике безопасности в зимний период

Опубликовано: 10.12.2022

С приходом зимы наступило травмоопасное время года.  Особое внимание уделяется вопросу обеспечения безопасности детей в период зимних каникул, в том числе обучению несовершеннолетних безопасному поведению на проезжей части, на водных объектах. Сегодня выпускник нашей школы Цветков Кирилл, который является курсантом 4 курса Тетюшского государственного колледжа гражданской защиты, для обучающихся 1-11 классов провел  инструктажи  по темам «Правила поведения на скользкой дороге», «У дорожных правил каникул нет!», «Снег и сосульки», «Не ходи по льду водоемов», «Чем опасен гололед» и другие. Проведенные мероприятия способствуют формированию навыков безопасного поведения в социуме, воспитывают у детей чувства ответственности за собственную безопасность.

Кыш килү белән елның травматик вакыты килде. Кышкы каникуллар чорында балаларның иминлеген тәэмин итүгә, шул исәптән балигъ булмаганнарны юл йөрү өлешендә, су объектларында куркынычсыз тәртипкә өйрәтүгә аерым игътибар бирелә. Бүген безнең мәктәпне тәмамлаган Кирилл чәчәкләр, ул Тәтеш дәүләт гражданнарны саклау колледжының 4 курс курсанты, 1-11 сыйныф укучылары өчен» тайгак юлда үз-үзеңне тоту кагыйдәләре«, " каникулларның юл кагыйдәләре юк!» , "Кар һәм боз сөңгеләре», "боз өстеннән сулыклар буйлап йөрмә",» бозлавыкның ни дәрәҗәдә куркыныч булуы " һ.б. Үткәрелгән чаралар социумда куркынычсыз тәртип күнекмәләрен формалаштыруга ярдәм итә, балаларда үз куркынычсызлыгы өчен җаваплылык хисе тәрбияли.